Notícias do Município de Três Barras

19 times disputarão o Campeonato Municipal de Futsal em Três Barras

Esporte
19 times disputarão o Campeonato Municipal de Futsal em Três Barras


A partir desta sexta-feira (08), a bola pesada volta a rolar em Três Barras com a disputa do Campeonato Municipal de Futsal. 19 times buscarão o título da competição organizada pela prefeitura de Três Barras, por meio da secretaria de Educação, Cultura e Esporte, em parceria com a Liga Esportiva Canoinhense (LEC).

Os participantes são da categoria Força Livre Masculino e estão divididos em três chaves com cinco equipes e, uma, com quatro times. O ginásio de esportes Ione Cyríaco de Souza será o palco de todas as partidas. A primeira fase da competição será disputada em 12 rodadas, no período de 08 de setembro a 04 de outubro, com jogos sempre acontecendo à noite.

De acordo com o coordenador de Esportes da prefeitura, professor João Eduardo Bishop, o Bolão, oito times passam à segunda fase. Os classificados serão divididos em dois grupos de quatro equipes. Nesta etapa serão disputadas mais quatro rodadas, no período de 09 a 16 de outubro. As partidas semifinais estão previstas para o dia 18 de outubro. Já a final está agendada para o dia 20 de outubro.

CHAVE A

- CBCE B

- CSA

- Galáticos

- União Três Barras

- Amigos da Argentina

 

CHAVE B

- Tabajara

- Juventus

- Fut. Avenida

- Amigos do Compadre

- Vila Nova

 

CHAVE C

- CBCE A

- Km 06

- Barcelona

- Amigos do Bolinha

 

CHAVE D

- Deixa Que Eu Chuto

- Originais

- Guerreiros

- Unidos A

- Argentina

 

Tabela

 

1 º RODADA

J    

DATA

HORA

CH

              EQUIPE A

 

X

      

                        EQUIPE B

01

08/09/

18:45

A

CSA

 

X

 

AMIGOS DA ARGENTINA

02

08/09/

19:50

B

JUVENTUS

 

X

 

VILA NOVA

03

08/09

20:00

C

CBCE  A

 

 

 

AMIGOS DO BOLINHA

 

2 º  RODADA

J    

DATA

HORA

CH

              EQUIPE A

 

X

      

                        EQUIPE B

04

11/09

18:45

D

ORIGINAIS

 

X

 

ARGENTINA

05

11/09

19:50

D

GUERREIROS

 

X

 

UNIDOS  A

06

11/09

20:00

C

KM 6

 

 

 

BARCELONA

 

3 º  RODADA

J    

DATA

HORA

CH

              EQUIPE A

 

X

      

                        EQUIPE B

07

13/09

18:45

B

FUT. AVENIDA

 

X

 

AMIGOS DO COMPADRE

08

13/09

19:50

A

GALATICOS

 

X

 

UNIAO TRES BARRAS

09

13/09

20:00

A

CBCE  B

 

 

 

CSA

 

4 º  RODADA

J    

DATA

HORA

CH

              EQUIPE A

 

X

      

                        EQUIPE B

10

15/09

18:45

A

AMIGOS DA  ARGENTINA

 

X

 

GALATICOS

11

15/09

19:50

B

VILA NOVA

 

X

 

FUT.AVENIDA

12

15/09

20:00

C

AMIGOS DO BOLINHA

 

 

 

BARCELONA

 

5 º  RODADA

J    

DATA

HORA

CH

              EQUIPE A

 

X

      

                        EQUIPE B

13

18/09

18:45

D

ARGENTINA

 

X

 

GUERREIROS

14

18/09

19:50

D

DEIXAQUEUXUTO

 

X

 

ORIGINAIS

15

18/09

20:00

C

CBCE  A

 

 

 

KM 6

 

6 º  RODADA

J    

DATA

HORA

CH

              EQUIPE A

 

X

      

                        EQUIPE B

16

20/09

18:45

B

TABAJARA

 

X

 

JUVENTUS

17

20/09

19:50

A

GALATICOS

 

X

 

CBCE  B

18

20/09

20:00

A

UNIÃO TRES BARRAS

 

 

 

AMIGOS DA ARGENTINA

 

7 º  RODADA

J    

DATA

HORA

CH

              EQUIPE A

 

X

      

                        EQUIPE B

19

22/09

18:45

B

FUT. AVENIDA

 

X

 

TABAJARA

20

22/09

19:50

C

KM 6

 

X

 

AMIGOS DO BOLINHA

21

22/09

20:00

D

GUERREIROS

 

 

 

DEIXAQUEUXUTO

 

8 º  RODADA

J    

DATA

HORA

CH

              EQUIPE A

 

X

      

                        EQUIPE B

22

25/09

18:45

D

UNIDOS  A

 

X

 

ARGENTINA

23

25/09

19:50

C

BARCELONA

 

X

 

CBCE  A

24

25/09

20:00

B

AMIGOS DO COMPADRE

 

 

 

VILA NOVA

 

 

9 º  RODADA

J    

DATA

HORA

CH

              EQUIPE A

 

X

      

                        EQUIPE B

25

27/09

18:45

A

CBCE  B

 

X

 

UNIÃO TRES BARRAS

26

27/09

19:50

A

CSA

 

X

 

GALATICOS

27

27/09

20:00

B

TABAJARA

 

 

 

AMIGOS DO COMPADRE

 

10 º  RODADA

J    

DATA

HORA

CH

              EQUIPE A

 

X

      

                        EQUIPE B

28

29/09

18:45

D

DEIXAQUEUXUTO

 

X

 

UNIDDOS  A

29

29/09

19:50

D

ORIGINAIS

 

X

 

GUERREIROS

30

29/09

20:00

B

JUVENTUS

 

 

 

FUT. AVENIDA

 

11 º  RODADA

J    

DATA

HORA

CH

              EQUIPE A

 

X

      

                        EQUIPE B

31

02/10

18:45

A

UNIÃO TRES BARRAS

 

X

 

CSA

32

02/10

19:50

A

AMIGOS DA ARGENTINA

 

X

 

CBCE  B

33

02/10

20:00

B

AMIGOS DO COMPADRE

 

 

 

JUVENTUS

 

12 º  RODADA

J    

DATA

HORA

CH

              EQUIPE A

 

X

      

                        EQUIPE B

34

04/10

18:45

D

UNIDOS  A

 

X

 

ORIGINAIS

35

04/10

19:50

B

VILA NOVA

 

X

 

TABAJARA

36

04/10

20:00

D

ARGENTINA

 

 

 

DEIXAQUEUXUTO

 

                                                                    

SEGUNDA FASE

TABELA DE JOGOS

 

 

                                 

 

                 CHAVE   F

05

1 º de C =

06

1 º de D =

07

2 º de C =

08

2 º de D =

 

5x8    6x7    8x7    5x6    6x8    7x5

 

 

              CHAVE  E

01

1 º de A =

02

1 º de B =

03

2 º de A =

04

2 º de B =

 

1x4    2x3    4x3    1x2    2x4    3x1

 

 

 

13 º  RODADA

J    

DATA

HORA

CH

              EQUIPE A

 

X

      

                        EQUIPE B

37

09/10

18:45

 

1

 

X

 

4

38

09/10

19:50

 

                                         5

 

X

 

8

39

09/10

20:00

 

                                         2

 

X

 

3

 

14 º  RODADA

J    

DATA

HORA

CH

              EQUIPE A

 

X

      

                        EQUIPE B

40

11/10

18:45

 

                                         6

 

X

 

7

41

11/10

19:50

 

                                         4

 

X

 

3

42

11/10

20:00

 

                                         8

 

X

 

7

 

15 º  RODADA

J    

DATA

HORA

CH

              EQUIPE A

 

X

      

                        EQUIPE B

43

13/10

18:45

 

                                         1

 

X

 

2

44

13/10

19:50

 

                                         5

 

X

 

6

45

13/10

20:00

 

                                         2

 

X

 

4

 

 

 

16 º  RODADA

J    

DATA

HORA

CH

              EQUIPE A

 

X

      

                        EQUIPE B

46

16/10

18:45

 

6

 

X

 

8

47

16/10

19:50

 

3

 

X

 

1

48

16/10

20:00

 

7

 

X

 

5

 

SEMIFINAIS

J

 DATA

HORA

CH

          EQUIPE A           

 

X

              

                  EQUIPE B          

49

18/10

18:45

 

 

 

X

 

 

50

18/10

19:50

 

 

 

X

 

 

 

 FINAL

J

 DATA

HORA

CH

          EQUIPE A           

 

X

              

                  EQUIPE B          

51

20/10

18:45

 

 

 

X

 

 

52

20/10

19:50

 

 

 

X

 

 

 

 

Publicado por: Assessoria de comunicação em 04/09/2017

Veja mais notícias


Encaminhe suas reclamações, denúncias, solicitações e sugestões.
Tire suas dúvidas. Acesse a ouvidoria Municipal