A bola pesada volta a rolar neste sábado (02) em Três Barras, desta vez pela disputa da Copa Amizade de Futsal Infantil. Os jogos acontecem no ginásio de esportes Ione Cyríaco de Souza. A promoção é do departamento de esportes da secretaria de Educação, Cultura e Esporte.
19 equipes disputam o torneio em três categorias: sub 7 (para crianças de até anos de idade), sub 11 (para crianças de até 11 anos de idade) e sub 13 (para atletas de até 13 anos de idade). O congresso técnico que definiu os participantes e confrontos foi realizado em 27 de novembro.
|
|
|
|
| |||||||
|
| SUB 11 |
|
| SUB 13 | ||||||
| 01 | AMIGOS FUTSAL |
| 01 | AMIGOS FUTSAL | ||||||
| 02 | CBCE |
| 02 | CBCE | ||||||
| 03 | ESTRELAS FUSAL |
| 03 | ESTRELA FUTSAL | ||||||
| 04 | AMOC |
| 04 | AMOC | ||||||
| 05 | BELA VISTA |
| 05 | BELA VISTA | ||||||
| 06 | JOGA BONITO |
| 06 | JOGA BONITO | ||||||
| 07 | ESCOLINHA JUBANSKI |
| 07 | ESCOLINHA JUBANSKI | ||||||
|
|
|
|
| |||||||
|
|
|
|
|
| ||||||
|
| SUB 07 |
|
| |||||||
| 01 | AMOC |
|
| |||||||
| 02 | ESTRELAS FUTSAL |
|
| |||||||
| 03 | JOGA BONITO |
|
| |||||||
| 04 | BELA VISTA |
|
| |||||||
| 05 | ESCOLINHA JUBANSKI |
|
| |||||||
Tabela de jogos – Eliminatória simples
J Nº | DATA | HORA | CH | EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B | ||||||||
01 | 02/12/17 | 08:30 | SUB 7 | JOGA BONITO |
| X |
| ESTRELA FUTSAL | ||||||||
02 | 02/12/17 | 08:50 | SUB 11 | JOGA BONITO |
| X |
| CBCE | ||||||||
03 | 02/12/17 | 09:10 | SUB 13 | BELA VISTA |
| X |
| AMIGOS FUTSAL | ||||||||
04 | 02/12/17 | 09:30 | SUB 07 | AMOC |
| X |
| ESCOLINHA JUBANSKI | ||||||||
05 | 02/12/17 | 09:50 | SUB 11 | BELA VISTA |
| X |
| ESTRELA FUTSAL | ||||||||
06 | 02/12/17 | 10:10 | SUB 13 | CBCE |
| X |
| ESTRELA FUTSAL | ||||||||
07 | 02/12/17 | 10:30 | SUB 11 | ESCOLINHA JUBANSKI |
| X |
| AMIGOS FUTSAL | ||||||||
08 | 02/12/17 | 10:50 | SUB 13 | ESCOLINHA JUBANSKI |
| X |
| JOGA BONITO | ||||||||
|
|
|
| ALMOCÇO |
| X |
| ALMOÇO | ||||||||
J Nº | DATA | HORA | CH | EQUIPE A |
| X |
| EQUIPE B | ||||||||
09 | 02/12/17 | 13:30 | SUB 07 |
|
| X |
|
| ||||||||
10 | 02/12/17 | 13:50 | SUB 11 |
|
| X |
|
| ||||||||
11 | 02/12/17 | 14:10 | SUB 13 |
|
| X |
|
| ||||||||
12 | 02/12/17 | 14:30 | SUB 07 | FINAL |
| X |
|
| ||||||||
13 | 02/12/17 | 14:50 | SUB 11 |
|
| X |
|
| ||||||||
14 | 02/12/17 | 15:10 | SUB 13 |
|
| X |
|
| ||||||||
15 | 02/12/17 | 15:30 | SUB 11 | FINAL |
| X |
|
| ||||||||
16 | 02/12/17 | 15:50 | SUB 13 | FINAL |
| X |
|
| ||||||||
17 | 02/12/17 | 16:10 |
| PREMIAÇÃO |
| X |
| PREMIAÇÃO |