Notícias do Município de Três Barras

Futsal Livre Masculino terá 21 times; Confira a tabela do Campeonato Municipal

Esporte
Futsal Livre Masculino terá 21 times; Confira a tabela do Campeonato Municipal

Disputas da categoria Livre Masculino iniciam na noite do dia 15 de julho, uma segunda-feira. Imagens: Arquivo PMTB.

Após a realização do congresso técnico na última sexta-feira (28), ficou definido que 21 times disputam o Campeonato Municipal de Futsal de Três Barras 2019, na categoria Livre Masculino.

A coordenadoria de Esportes do Município finalizou a tabela de jogos na tarde desta terça-feira (02). As equipes estão divididas em quatros chaves, sendo que a D é a única que contará com seis times.

Os confrontos iniciam na noite do dia 15 de julho, uma segunda-feira. A primeira fase terá 15 rodadas, com jogos todas as segundas, quartas e sextas-feiras, em três horários: às 18h45, 19h50 e às 20h50.

Oito equipes passam à segunda fase do campeonato, que será realizado em sistema eliminatório simples, com partidas inicialmente previstas para os dias 21 e 23 de agosto. As semifinais devem acontecer na noite do dia 26 de agosto, enquanto a final no dia 28 de agosto.

No entanto, continuam abertas até o dia 18 de julho as inscrições para o Livre Feminino, Veteranos (para atletas com 40 anos ou mais) e Infantil (jovens nascidos entre os anos de 2005 e 2007), outras três categorias que estarão em disputa no Campeonato Municipal de Futsal deste ano.

As fichas estão disponíveis junto à secretaria administrativa do ginásio de esportes Ione Cyríaco de Souza, local que receberá os jogos.

Informações complementares podem ser obtidas com o professor João Eduardo Bishop, o Bolão, e com Carlinhos Paiano, através do fone (47) 3623-1373 ou pelo e-mail: esporte@tresbarras.sc.gov.br

O campeonato é uma realização do Governo de Três Barras, com o respaldo da secretaria municipal de Educação, Cultura e Esporte.

 

 

TABELA DE JOGOS LIVRE MASCULINO

 

Elaborado por: Prof. João Eduardo Bishop   ( CREF - 09597- G/SC )

Carlinhos Paiano

 

JOGAM TODOS CONTRA TODOS NA CHAVE E CLASSIFICAM–SE (2) DUAS EQUIPES EM CADA CHAVE.

 

 

 

CHAVE “A”

 

 

CHAVE “B”

1

TIME DO FUCK

6

LOS HERMANOS I

2

MENANDRO FUTSAL

7

UNIDOS

3

ALTO DO MUSSI

8

UNIDOS PELA BOLA

4

AMIGOS FC

9

RESENHA FC

5

BEM AMIGOS FC

10

CENTRAL FC

 

 

 

 

 

 

CHAVE “C”

 

 

CHAVE “D”

11

COLORADO

16

LOS HERMANOS II

12

MILENIUN

17

SÓ NÓS SEM ELES

13

MILAN

18

UNIAO SÃO JOÃO

14

FORCA EM EQUIPE

19

DEXAQUEUXUTO

15

JUVENIL

20

LOUCOS POR FUTEBOL

 

 

21

AMIGOS DO BAIRRÃO

             

 

1º RODADA

 

Jogo

DATA

HORA

CHAVE

EQUIPE

 

X

 

EQUIPE B

01

15/07

18:45

A

TIME DO FUCK

 

X

 

BEM AMIGOS FC

02

15/07

19:50

B

LOS HERMANOS I

 

X

 

CENTRAL FC

03

15/07

20:50

C

COLORADO

 

X

 

JUVENIL

 

 

2º RODADA

 

Jogo

DATA

HORA

CHAVE

EQUIPE A

 

X

 

EQUIPE B

04

17/07

18:45

D

AMIGOS DO BAIRRÃO

 

X

 

LOUCOS POR FUTEBOL

05

17/07

19:50

B

UNIDOS

 

X

 

UNIDOS PELA BOLA

06

17/07

20:50

D

UNIÃO SÃO JOÃO

 

X

 

DEXAQUEUXUTO

 

 

3º RODADA

 

Jogo

DATA

HORA

CHAVE

EQUIPE A

 

X

 

EQUIPE B

07

19/07

18:45

C

MILENIUN

 

X

 

JUVENIL

08

19/07

19:50

A

MENANDRO FUTSAL

 

X

 

BEM AMIGOS FC

09

19/07

20:50

D

SÓ NÓS SEM ELES

 

X

 

LOUCOS POR FUTEBOL

 

 

4º RODADA

 

Jogo

DATA

HORA

CHAVE

EQUIPE A

 

X

 

EQUIPE B

10

22/07

18:45

D

LOS HERMANOS II

 

X

 

UNIÃO SÃO JOÃO

11

22/07

19:50

C

MILAN

 

X

 

FORÇA EM EQUIPE

12

22/07

20:50

B

UNIDOS

 

X

 

RESENHA FC

 

 

5º RODADA

 

Jogo

DATA

HORA

CHAVE

EQUIPE A

 

X

 

EQUIPE B

13

24/07

18:45

A

ALTO DO MUSSI

 

X

 

AMIGOS FC

14

24/07

19:50

D

DEXAQUEUXUTO

 

X

 

LOUCOS POR FUTEBOL

15

24/07

20:50

C

COLORADO

 

X

 

MILENIUN

 

 

6º RODADA

 

Jogo

DATA

HORA

CHAVE

EQUIPE A

 

X

 

EQUIPE B

16

26/07

18:45

C

JUVENIL

 

X

 

MILAN

17

26/07

19:50

D

LOS HERMANOS II

 

X

 

SÓ NÓS SEM ELES

18

26/07

20:50

B

CENTRAL FC

 

X

 

UNIDOS PELA BOLA

 

7º RODADA

 

Jogo

DATA

HORA

CHAVE

EQUIPE A

 

X

 

EQUIPE B

19

29/07

18:45

B

LOS HERMANOS I

 

X

 

UNIDOS

20

29/07

19:50

A

TIME DO FUCK

 

X

 

MENANDRO FUTSAL

21

29/07

20:50

D

AMIGOS DO BAIRRÃO

 

X

 

UNIÃO SÃO JOÃO

 

 

8º RODADA

 

Jogo

DATA

HORA

CHAVE

EQUIPE A

 

X

 

EQUIPE B

22

31/07

18:45

D

AMIGOS DO BAIRRÃO

 

X

 

SÓ NÓS SEM ELES

23

31/07

19:50

C

MILAN

 

X

 

COLORADO

24

31/07

20:50

B

RESENHA FC

 

X

 

CENTRAL FC

 

 

9º RODADA

 

Jogo

DATA

HORA

CHAVE

EQUIPE A

 

X

 

EQUIPE B

25

02/08

18:45

A

BEM AMIGOS

 

X

 

ALTO DO MUSSI

26

02/08

19:50

B

UNIDOS PELA BOLA

 

X

 

LOS HERMANOS I

27

02/08

20:50

C

FORÇA EM EQUIPE

 

X

 

MILENIUN

 

 

10º RODADA

 

Jogo

DATA

HORA

CHAVE

EQUIPE A

 

X

 

EQUIPE B

28

05/08

18:45

D

AMIGOS DO BAIRÃO

 

X

 

LOS HERMANOS II

29

05/08

19:50

A

AMIGOS FC

 

X

 

MENANDRO FUTSAL

30

05/08

20:50

D

DEXAQUEUXUTO

 

X

 

SÓ NÓS SEM ELES

 

 

11º RODADA

 

Jogo

DATA

HORA

CHAVE

EQUIPE A

 

X

 

EQUIPE B

31

07/08

18:45

B

LOS HERMANOS I

 

X

 

RESENHA FC

32

07/08

19:50

A

ALTO DO MUSSI

 

X

 

TIME DO FUCK

33

07/08

20:50

D

LOUCOS POR FUTEBOL

 

X

 

LOS HERMANOS II

 

 

 

12º RODADA

 

Jogo

DATA

HORA

CHAVE

EQUIPE A

 

X

 

EQUIPE B

34

09/08

18:45

D

SÓ NÓS SEM ELES

 

X

 

UNIÃO SÃO JOÃO

35

09/08

19:50

C

FORÇA EM EQUIPE

 

X

 

JUVENIL

36

09/08

20:50

B

UNIDOS

 

X

 

CENTRAL FC

 

13º RODADA

 

Jogo

DATA

HORA

CHAVE

EQUIPE A

 

X

 

EQUIPE B

37

12/08

18:45

A

AMIGOS FC

 

X

 

BEM AMIGOS

38

12/08

19:50

D

LOUCOS POR FUTEBOL

 

X

 

UNIÃO SÃO JOÃO

39

12/08

20:50

C

MILENIUN

 

X

 

MILAN

 

 

14º RODADA

 

Jogo

DATA

HORA

CHAVE

EQUIPE A

 

X

 

EQUIPE B

40

14/08

18:45

D

LOS HERMANOS II

 

X

 

DEXAQUEUXUTO

41

14/08

19:50

C

COLORADO

 

X

 

FORÇA EM EQUIPE

42

14/08

20:50

A

MENANDRO FUTSAL

 

X

 

ALTO DO MUSSI

 

 

15º RODADA

 

Jogo

DATA

HORA

CHAVE

EQUIPE A

 

X

 

EQUIPE B

43

16/08

18:45

A

TIME DO FUCK

 

X

 

AMIGOS FC

44

16/08

19:50

B

UNIDOS PELA BOLA

 

X

 

RESENHA FC

45

16/08

20:50

D

AMIGOS DO BAIRRÃO

 

X

 

DEXAQUEUXUTO

 

OBSERVAÇÃO:

 

As datas e horários poderão ser alterados conforme necessidade da organização.

 

 

SEGUNDA FASE =  MATA - MATA

 

TABELA DE JOGOS

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO

 

 

 

 

CLASSIFICAÇÃO

 

 

 

 

 

 

 

1 º de A =

 

X

 

2 º de D =

 

1 º de B =

 

X

 

2 º de C =

 

1 º de C =

 

X

 

2 º de B =

 

1 º de D =

 

X

 

2 º de A =

 

 16º RODADA

 

Jogo

DATA

HORA

 

EQUIPE A

 

X

 

EQUIPE B

46

21/08

19:00

 

1 º de A =

 

X

 

2 º de D =

47

21/08

19:50

 

1 º de B =

 

X

 

2 º de C =

 

 

 17º RODADA

 

Jogo

DATA

HORA

 

EQUIPE A

 

X

 

EQUIPE B

48

23/08

19:00

 

1 º de C =

 

X

 

2 º de B =

49

23/08

19:50

 

1 º de D =

 

X

 

2 º de A =

 

SEMIFINAIS

 

Jogo

DATA

HORA

 

EQUIPE A

 

X

 

EQUIPE B

50

26/08

19:00

 

VENCEDOR JOGO 46

 

X

 

VENCEDOR JOGO 47

51

26/08

19:50

 

VENCEDOR JOGO 48

 

X

 

VENCEDOR JOGO 49

 

 FINAL

 

Jogo

DATA

HORA

 

EQUIPE A

 

X

 

EQUIPE B

52

28/08

19:00

 

PERDEDOR DO JOGO 50

Disputa 3º Lugar

 

X

 

PERDEDOR DO JOGO 51

 

 

jogo

DATA

HORA

 

EQUIPE A

 

X

 

EQUIPE B

53

28/08

19:50

 

GANHADOR DO JOGO 50

Disputa 1º E 2º Lugar

 

X

 

GANHADOR DO JOGO 51

 

Publicado por: Assessoria de comunicação em 03/07/2019

Veja mais notícias


Encaminhe suas reclamações, denúncias, solicitações e sugestões.
Tire suas dúvidas. Acesse a ouvidoria Municipal