Notícias do Município de Três Barras

Etapa de seleção para o serviço militar será na próxima semana

Etapa de seleção para o serviço militar será na próxima semana


A Junta de Serviço Militar (JSM) de Três Barras informa que, na próxima semana, acontece a etapa de seleção geral para os alistados no serviço militar obrigatório.

As apresentações serão realizadas no Campo de Instrução Marechal Hermes (CIMH), em dois períodos (manhã e à tarde) no dia 07 de agosto, como também no período matutino do dia 08 de agosto.

Os alistados que ainda não assinaram a lista de participação na etapa, no entanto, devem comparecer à JSM até às 17h de segunda-feira (06 de agosto) para receber orientações sobre o processo de seleção.

Em Três Barras, a JSM funciona junto à secretaria municipal de Assistência Social, Trabalho, Emprego e Renda, situada a Avenida Rigesa n°240, no centro da cidade.

Mais informações com a servidora Rayanna, pelos fones (47) 3623-5292 ou 3623-1451, ou através do e-mail jsm119@tresbarras.sc.gov.br

 

Alistados/ Datas e horários de apresentação

 

DIA 07 DE AGOSTO

PERÍODO DA MANHÃ – ÀS 7HORAS

 

ALISSON JOSE PAULUKA

ALVARO DANIEL CHULZ OLIVEIRA

ANDERSON CARLOS PIRES SOARES

ANDERSON JUNGLES

ANDRE GUSTAVO MULLER

ANDRIEL MARTINS DE LIMA

BRUNO ALAN DEBUS

BRUNO RODRIGUES DO PRADO SITORSKI

BRUNO URIEL OLIVEIRA

CAIO MATHEUS ALVES DE LIMA

CLEITON LUCAS PIRES DE LIMA

CRISTIANO NOVAK JUNIOR

CRISTOFER LUAN GOMES DE SOUZA

DIEGO GUSTAVO MASCARINO

DIOGO CARVALHO

EDUARDO MUCHINSKI DOS SANTOS

ELIAS DANIEL MENDES

ERISSON DIONE CARVALHO

ESTEVAO MIGUEL BILESKI

FABIO MICALOSKI SOUZA ORTIZ

FELIPE MATHEUS DA SILVEIRA QUEGE

GABRIEL LIMA DE SOUZA

GUILHERME ARACHESKI ESTEVAN

GUILHERME OLSEN SHIMOGUIRI

GUSTAVO DOS SANTOS VEIGA

GUSTAVO EDUARDO OLSEN

HENRIQUE CORDEIRO PACHECO

HENRIQUE FERNANDES

IGOR NEUBURGER

JACKSON KOTCHI

JADERSON DE LIMA ROCHA BUENO

JAILSON ALAN CORREA

JARDEL PAULUKA

JEFFERSON KOTCHI

JOAO FELIPE BOAVA

JOAO GABRIEL DOS ANJOS

JOAO VICTOR CORREA DE ANDRADE

JOAO VITOR GONCALVES DE ALMEIDA

JONATHAN FRAGOSO DE PAULA

JONATHAN WALTER MUNHOZ

JOSE VICTOR SOUSA NUNES

JOSNEI STAIDLER CORDEIRO

KHAUAN MATHEUS GOMES

LEANDRO DE SOUZA

LEONARDO MORSCH

LUCAS MARTINS

LUIS FELIPE SAMPAIO MULLER

MARCUS WELLINTON HACK ZATTAR

MARIO LUIS ALVES RIBEIRO NETO

MATHEUS DOS SANTOS FERREIRA

NATHAN DOS SANTOS BECKERT

PAULO HENRIQUE FISCHER NUNES

PAULO ROBERTO DOS SANTOS JUNIOR

PEDRO HENRIQUE PACHECO DA SILVA

ROBSON JOSE PATRICIO

STEFAN PORFIRIO DA SILVA

THIAGO OLIVEIRA JARSCHEL

VICTOR VOIGT

VILSON PABLO FERREIRA DE LIMA MARTINS

 

 

PERÍODO DA TARDE – ÀS 13 HORAS

 

 

ALEXANDRE RIBEIRO SCHOLTZ

ANDERSON LUIZ JONKO

ANDREI JOAO HARTKOPF

CLEITON GABRIEL GONCALVES

CLEITON RUAN FERREIRA

CLEITON WOITECHEN

DIEGO SCHLUKEBIER VIEIRA

GUILHERME MORETTI

ISRAEL RODRIGUES

JOSIAS CHAMPOSKI

LEONARDO SOARES DE ALMEIDA GOIS

LUAN DE LIMA

LUCAS EMANUEL GONCALVES

LUCAS JOSE MERELLES

LUCAS MATEUS FERNANDES VICENTE

LUIS SERGIO CORREA

LUIZ EDUARDO GONCALVES CAMPOLIN

MAILON MACIEL

MARCOS JUNIOR OLIVEIRA DE MELO

MARLON BASTOS NAROK

NATANAEL LORENA DE MELO

PATRICK MAULE DE LIMA

PEDRO HENRIQUE MAIORK DE PAULA

RENAN SEVILHA DE OLIVEIRA

SEBASTIAO MARCELO HARTINGER

SIDNEY NUNES CAVALHEIRO JUNIOR

SILVANO DANIEL DE LIMA

SILVIO MARCELO CIRIACO

THALYS HENRIQUE LEVANDOSKI

THIAGO GUSTAVO DE FARIA

TIAGO DE LIZ SAMPAIO

TIAGO GONCALVES

TIAGO LOIK MELLO DE ARAUJO

WALISON JONKO

WELERSON ADAMINSKI

WELINTON PIRES FERREIRA CARDOSO

WELLITON LUCIANO DA CRUZ OLIVEIRA

WESLLEY HENRIQUE MARTINS

WILLIAN RIBEIRO

 

DIA 08 DE AGOSTO

 

 

PERÍODO DA MANHÃ – ÀS 07 HORAS

 

 

ALAN VINICIUS CRUZ

ALISSON CARVALHO FERNANDES MONTEIRO

CAIUAN DE OLIVEIRA GONCALO

CLEITON DA SILVA GERVASIO

CLEITON DE SOUZA

CRISTIANO GERVASIO DE FARIA

DANIEL DE ANDRADE DE SOUZA

DANIEL DE JESUS NEVES AGUIAR

DANIEL LEMOS DA SILVA

DENILSON FRANCISCO DOS SANTOS

DIOVANE RICHNER

EDIRLEI ESTAUSKI

ELIAS ELENILTON PALUKI

EMERSON FERNANDES DE JESUS

EVERTON LUIS DA SILVEIRA

FABIANO ALEX EUCLIDES DOS SANTOS

GABRIEL AUGUSTO WOLTER CORDERIRO

GILBERTO LISKOSKI FILHO

GUILHERME DE ALMEIDA DE PAULA

ISAAC RODRIGUES JUNIOR

JEAN CARLOS WOZJINHAK

JOAO DANIEL MACHADO

JOAO MAICON PRETO

JOCIEL ARCANJO RIBEIRO FERNANDES

JONAS OLINEK

JONATAS AMARILDO GUIMARAES DOS SANTOS

LEOMAR DE OLIVEIRA DA SILVA

LEOMAR GONCALVES

LUCAS FRAGOSO DE SOUZA

 

 

LUCAS GUIMARAES MORETTI

LUCAS MATHEUS DE MORAES FRAGOSO

LUCIANO DOS SANTOS

MARLON PADILHA FERREIRA

MATEUS DE MELO

MAYCON DOUGLAS RICHEN DA SILVA

MERAO PAULUK NETO

OSVALDIR FURDA KUCHLER

PABLO RODRIGUES

PEDRO FRANCO JUNIOR

RAFAEL KAUCZ CORREA

SAMUEL CORREA DE MELLO

VALDEMAR DOS SANTOS

WELINTON FERNANDES DOS SANTOS

WILLIAN JOSE PENTER SOUZA

 

 

Publicado por: Assessoria de comunicação em 03/08/2018

Veja mais notícias


Encaminhe suas reclamações, denúncias, solicitações e sugestões.
Tire suas dúvidas. Acesse a ouvidoria Municipal