COMPOSIÇÃO DAS CHAVES
CATEGORIA SUB 07 MASCULINO | NOME DA EQUIPE – CHAVE ÚNICA | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | PG | VI | GS | GM | SG | CL | ||
1. | CANOINHAS/SC | CENTRO ESPORTIVO AABB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
2. | TRÊS BARRAS/SC | ESTRELA FUTSAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
| ||||||||||||||||||
CATEGORIA SUB 08 MASCULINO | NOME DA EQUIPE – CHAVE ÚNICA | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | PG | VI | GS | GM | SG | CL | ||
1. | CANOINHAS/SC | CENTRO ESPORTIVO AABB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. | TRÊS BARRAS/SC | ESTRELA FUTSAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. | SÃO MATEUS DO SUL/PR | SÃO MATEUS FUTSAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||
CATEGORIA SUB 09 MASCULINO | NOME DA EQUIPE – CHAVE ÚNICA | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | PG | VI | GS | GM | SG | CL | ||
1. | CANOINHAS/SC | CENTRO ESPORTIVO AABB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. | PORTO UNIÃO/SC | COLÉGIO COSMOS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. | TRÊS BARRAS/SC | ESTRELA FUTSAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||
CATEGORIA SUB 10 MASCULINO | NOME DA EQUIPE – CHAVE ÚNICA | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | PG | VI | GS | GM | SG | CL | ||
1. | CORDILHEIRA ALTA/SC | CORDILHEIRA ALTA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. | SÃO MATEUS DO SUL/PR | CT/OURO VERDE FUTSAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. | SÃO MATEUS DO SUL/PR | SÃO MATEUS FUTSAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||
CATEGORIA SUB 11MASCULINO | NOME DA EQUIPE – CHAVE ÚNICA | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | PG | VI | GS | GM | SG | CL | ||
4. | CANOINHAS/SC | CENTRO ESPORTIVO AABB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
5. | CORDILHEIRA ALTA/SC | CORDILHEIRA ALTA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
6. | PORTO UNIÃO/SC | COLÉGIO COSMOS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
7. | SÃO MATEUS DO SUL/PR | CT/OURO VERDE FUTSAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
| ||||||||||||||||||
CATEGORIA SUB 12 MASCULINO | NOME DA EQUIPE – CHAVE ÚNICA | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | PG | VI | GS | GM | SG | CL | ||
1. | CORDILHEIRA ALTA/SC | CORDILHEIRA ALTA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. | SÃO MATEUS DO SUL/PR | CT/OURO VERDE FUTSAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. | SÃO MATEUS DO SUL/PR | SÃO MATEUS FUTSAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||
CATEGORIA SUB 13 MASCULINO | NOME DA EQUIPE – CHAVE ÚNICA | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | PG | VI | GS | GM | SG | CL | ||
1. | SÃO MATEUS DO SUL/PR | SÃO MATEUS FUTSAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. | TRÊS BARRAS/SC | TRÊS BARRAS FUTSAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. | TRÊS BARRAS/SC | UNIDOS FUTEBOL CLUBE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| ||||||||||||||||||
CATEGORIA SUB 14 MASCULINO | NOME DA EQUIPE – CHAVE ÚNICA | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | PG | VI | GS | GM | SG | CL | ||
1. | PORTO UNIÃO/SC | COLÉGIO COSMOS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
2. | TRÊS BARRAS/SC | TRÊS BARRAS FUTSAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
3. | TRÊS BARRAS/SC | BEM AMIGOS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
| ||||||||||||||||||
CATEGORIA SUB 15 MASCULINO | NOME DA EQUIPE – CHAVE ÚNICA | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | PG | VI | GS | GM | SG | CL | ||
1. | CANOINHAS/SC | JUVENIL E.C. CONSEG MIRIAM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
2. | CANOINHAS/SC | CENTRO ESPORTIVO AABB |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
3. | TRÊS BARRAS/SC | TRÊS BARRAS FUTSAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
4. | TRÊS BARRAS/SC | UNIDOS FUTEBOL CLUBE |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
| ||||||||||||||||||
CATEGORIA SUB 17 MASCULINO | NOME DA EQUIPE – CHAVE ÚNICA | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | PG | VI | GS | GM | SG | CL | ||
1. | GUARAPUAVA/PR | SAPO FUTSAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
2. | PORTO UNIÃO/SC | COLÉGIO COSMOS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
3. | TRÊS BARRAS/SC | ESTRELA FUTSAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
4. | TRÊS BARRAS/SC | TRÊS BARRAS FUTSAL |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |
5. | TRES BARRAS/SC | UNIÃO TRÊS BARRAS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
CATEGORIA LIVRE FEMININO | NOME DA EQUIPE – CHAVE ÚNICA | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | PG | VI | GS | GM | SG | CL | |
1. | CANOINHAS/SC | JUVENIL E.C. CONSEG MIRIAM |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2. | TRÊS BARRAS/SC | BEM AMIGAS |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
3. | TRÊS BARRAS/SC | TRÓIA |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
4. | TRÊS BARRAS/SC | DEIXAQUEUXUTO |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
| |||||||||||||||||
FORMA DE DISPUTA: SUB 07 MASCULINO: Duas equipes que jogarão entre sí em dois confrontos. A melhor equipe, será a campeã. Em caso de dois resultados iguais, a decisão será por penalidades máximas. SUB 08, SUB 09 E SUB 10 MASCULINO: Três equipes que jogarão entre si. A equipe com melhor campanha, será declarada a campeã e assim sucessivamente as demais colocações. SUB 12, sub 13 E SUB 14 MASCULINO: Três equipes que jogarão entre sí. As duas melhores equipes farão a grande final da categoria. SUB 11 e SUB 15 MASCULINO E LIVRE FEMININO: Quatro equipes que jogarão entre sí. As duas melhores equipes farão a grande final da categoria. SUB 17 MASCULINO: Cinco equipes que jogarão entre sí. As duas melhores equipes farão a grande final da categoria. As terceiras e quartas colocadas, disputarão o terceiro lugar, através de penalidades máximas. |
TABELA DOS JOGOS NO SÁBADO 14/09/2019 – GINÁSIO MUNICIPAL CATEGORIAS SUB 07 AO 14 MASCULINO – TEMPO DE JOGO 10X10 MINUTOS. | |||||||||
JG | HORA | CAT | SEXO | CHAVE | EQUPE | PLACAR | EQUIPE | ||
1. | 08.00 | SUB 09 | MASC | ÚNICA | ESTRELA FUTSAL |
| X |
| CENTRO ESPORTIVO AABB |
2. | 08.25 | SUB 08 | MASC | ÚNICA | ESTRELA FUTSAL |
| X |
| CENTRO ESPORTIVO AABB |
3. | 08.50 | SUB 07 | MASC | ÚNICA | CENTRO ESPORTIVO AABB |
| X |
| ESTRELA FUTSAL |
4. | 09.15 | SUB 10 | MASC | ÚNICA | CENTRO ESPORTIVO AABB |
| X |
| SÃO MATEUS FUTSAL |
5. | 09.40 | SUB 09 | MASC | ÚNICA | ESTRELA FUTSAL |
| X |
| COLÉGIO COSMOS |
6. | 10.05 | SUB 08 | MASC | ÚNICA | CENTRO ESPORTIVO AABB |
| X |
| SÃO MATEUS FUTSAL |
7. | 10.30 | SUB 07 | MASC | PREMIAÇÃO | ESTRELA FUTSAL |
| X |
| CENTRO ESPORTIVO AABB |
8. | 10.55 | SUB 10 | MASC | ÚNICA | SÃO MATEUS FUTSAL |
| X |
| CORDILHEIRA ALTA |
9. | 11.20 | SUB 08 | MASC | PREMIAÇÃO | SÃO MATEUS FUTSAL |
| X |
| ESTRELA FUTSAL |
10. | 11.45 | SUB 10 | MASC | PREMIAÇÃO | CENTRO ESPORTIVO AABB |
| X |
| CORDILHEIRA ALTA |
11. | 12.10 | SUB 09 | MASC | PREMIAÇÃO | CENTRO ESPORTIVO AABB |
| X |
| COLÉGIO COSMOS |
12. | 12.35 | SUB 11 | MASC | ÚNICA | CORDILHEIRA ALTA |
| X |
| CT/OURO VERDE FUTSAL |
13. | 13.00 | SUB 11 | MASC | ÚNICA | COLÉGIO COSMOS |
| X |
| CENTRO ESPORTIVO AABB |
14. | 13.25 | SUB 12 | MASC | ÚNICA | SÃO MATEUS FUTSAL |
| X |
| CORDILHEIRA ALTA |
15. | 13.50 | SUB 13 | MASC | ÚNICA | TRÊS BARRAS FUTSAL |
| X |
| UNIDOS FUTEBOL CLUBE |
16. | 14.15 | SUB 14 | MASC | ÚNICA | COLÉGIO COSMOS |
| X |
| TRÊS BARRAS FUTSAL |
17. | 14.40 | SUB 11 | MASC | ÚNICA | CORDILHEIRA ALTA |
| X |
| CENTRO ESPORTIVO AABB |
18. | 15.05 | SUB 11 | MASC | ÚNICA | CT/OURO VERDE FUTSAL |
| X |
| COLÉGIO COSMOS |
19. | 15.30 | SUB 12 | MASC | ÚNICA | SÃO MATEUS FUTSAL |
| X |
| CT/OURO VERDE FUTSAL |
20. | 15.55 | SUB 13 | MASC | ÚNICA | SÃO MATEUS FUTSAL |
| X |
| TRÊS BARRAS FUTSAL |
21. | 16.20 | SUB 14 | MASC | ÚNICA | COLÉGIO COSMOS |
| X |
| BEM AMIGOS |
22. | 16.45 | SUB 11 | MASC | ÚNICA | CT/OURO VERDE FUTSAL |
| X |
| CENTRO ESPORTIVO AABB |
23. | 17.10 | SUB 11 | MASC | ÚNICA | COLÉGIO COSMOS |
| X |
| CORDILHEIRA ALTA |
24. | 17.35 | SUB 12 | MASC | ÚNICA | CT/OURO VERDE FUTSAL |
| X |
| CORDILHEIRA ALTA |
25. | 18.00 | SUB 13 | MASC | ÚNICA | UNIDOS FUTEBOL CLUBE |
| X |
| SÃO MATEUS FUTSAL |
26. | 18.25 | SUB 14 | MASC | ÚNICA | TRÊS BARRAS FUTSAL |
| X |
| BEM AMIGOS |
27. | 18.50 | SUB 11 | MASC | Final/Premiação | 1º GERAL |
| X |
| 2º GERAL |
28. | 19.15 | SUB 12 | MASC | Final/Premiação | 1º GERAL |
| X |
| 2º GERAL |
29. | 19.40 | SUB 13 | MASC | Final/Premiação | 1º GERAL |
| X |
| 2º GERAL |
30. | 20.05 | SUB 14 | MASC | Final/Premiação | 1º GERAL |
| X |
| 2º GERAL |
OBSERVAÇÕES:
Observem o regulamento no nosso site: www.semileventos.com.br, sobre a inscrição de atletas e equipes federadas, que disputam campeonatos promovidos pela FEDERAÇÃO CATARINENSE DE FUTSAL em 2019. – PREMIAÇÃO: Troféus ao 1º e 2º lugares e medalhas até o 3º lugar.
TABELA DOS JOGOS NO DOMINGO 15/09/2019 – GINÁSIO MUNICIPAL CATEGORIAS SUB 15, SUB 17 MASC E LIVRE FEMININO – TEMPO DE JOGO 10X10 MINUTOS. | |||||||||
JG | HORA | CAT | SEXO | CHAVE | EQUPE | PLACAR | EQUIPE | ||
31. | 08.00 | SUB 15 | MASC | ÚNICA | JUVENIL E.C. CONSEG MIRIAM |
| X |
| TRÊS BARRAS FUTSAL |
32. | 08.25 | SUB 15 | MASC | ÚNICA | UNIDOS FUTEBOL CLUBE |
| X |
| CENTRO ESPORTIVO AABB |
33. | 08.50 | SUB 17 | MASC | ÚNICA | COLÉGIO COSMOS |
| X |
| UNIÃO TRÊS BARRAS |
34. | 09.15 | SUB 17 | MASC | ÚNICA | ESTRELA FUTSAL |
| X |
| TRÊS BARRAS FUTSAL |
35. | 09.40 | SUB 15 | MASC | ÚNICA | JUVENIL E.C. CONSEG MIRIAM |
| X |
| UNIDOS FUTEBOL CLUBE |
36. | 10.05 | SUB 15 | MASC | ÚNICA | CENTRO ESPORTIVO AABB |
| X |
| TRÊS BARRAS FUTSAL |
37. | 10.30 | SUB 17 | MASC | ÚNICA | SAPO FUTSAL |
| X |
| COLÉGIO COSMOS |
38. | 10.55 | SUB 17 | MASC | ÚNICA | UNIÃO TRÊS BARRAS |
| X |
| ESTRELA FUTSAL |
39. | 11.20 | SUB 15 | MASC | ÚNICA | CENTRO ESPORTIVO AABB |
| X |
| JUVENIL E.C. CONSEG MIRIAM |
40. | 11.45 | SUB 15 | MASC | ÚNICA | TRÊS BARRAS FUTSAL |
| X |
| UNIDOS FUTEBOL CLUBE |
41. | 12.10 | SUB 17 | MASC | ÚNICA | SAPO FUTSAL |
| X |
| TRÊS BARRAS FUTSAL |
42. | 12.35 | SUB 17 | MASC | ÚNICA | COLÉGIO COSMOS |
| X |
| ESTRELA FUTSAL |
43. | 13.00 | SUB 15 | MASC | Final/Premiação | 1º GERAL |
| X |
| 2º GERAL |
44. | 13.25 | SUB 17 | MASC | ÚNICA | UNIÃO TRÊS BARRAS |
| X |
| SAPO FUTSAL |
45. | 13.50 | SUB 17 | MASC | ÚNICA | TRÊS BARRAS FUTSAL |
| X |
| COLÉGIO COSMOS |
46. | 14.15 | LIVRE | FEM | ÚNICA | JUVENIL E.C. CONSEG MIRIAM |
| X |
| BEM AMIGAS |
47. | 14.40 | LIVRE | FEM | ÚNICA | TRÓIA |
| X |
| DEXAQUEUXUTO |
48. | 15.05 | SUB 17 | MASC | ÚNICA | ESTRELA FUTSAL |
| X |
| SAPO FUTSAL |
49. | 15.30 | LIVRE | FEM | ÚNICA | BEM AMIGAS |
| X |
| TRÓIA |
50. | 15.55 | LIVRE | FEM | ÚNICA | JUVENIL E.C. CONSEG MIRIAM |
| X |
| DEXAQUEUXUTO |
51. | 16.00 | SUB 17 | MASC | ÚNICA | TRÊS BARRAS FUTSAL |
|